Unsere Kunden

Ratefinding-Kunden

Kontakt

Bevor Sie mit uns per E-Mail oder telefonisch Kontakt aufnehmen, besuchen Sie bitte unsere Frequently Asked Questions (FAQ) Seite.

In den FAQs erhalten Sie zahlreiche Informationen und Antworten aus einer Vielzahl von Kundenfragen und Problemen zur Selbsthilfe. Die FAQ's werden regelmäßig von unserem Service Team aktualisiert und erweitert.

Sie erreichen uns telefonisch montags bis freitags von 9.00 bis 18.00 Uhr mitteleuropäischer Zeit.

 

Jochen Rathei RATHEI, Jochen Herr
Director DER Corporate Solutions

 

Wiebke Losekamp LOSEKAMP, Wiebke Frau
Head of Hotel Solutions

 

BADER, Melanie Frau 
Ergo & Munich Re Vertragswesen, Krones Vertragswesen, Voith Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-1252
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: munichre@ratefinding.com, krones@ratefinding.com, voith@ratefinding.com

 

Alisha Gall GALL, Alisha Frau
DERhotel.com
Tel.: +49 69 9588-3429
Fax: +49 69 9588-1299 
E-Mail: DERhotel.com@ratefinding.com

 

KELLER, Berit Frau
OC Oerlikon Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-3620
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: oerlikon@ratefinding.com

 

Melanie Kesberg KESBERG, Melanie Frau 
Bosch Vertragswesen, MSG Vertragswesen, Puma Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-3415
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: bosch@ratefinding.com, msg@ratefinding.com, puma@ratefinding.com

 

KNAPP, Melanie Frau
DPDHL Vertragswesen, Telekom Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-3632
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: dpdhl@ratefinding.com, telekom@ratefinding.com

 

Björn Korsch KORSCH, Björn Herr
Data Management ratefinding.com
Tel.: +49 69 9588-3421
Fax: +49 69 9588-1299
E-Mail: ratefinding@ratefinding.com

 

Manuela Kranert KRANERT, Manuela Frau
Data Management ratefinding.com
Tel.: +49 69 9588-3410
Fax: +49 69 9588-1299
E-Mail: ratefinding@ratefinding.com

 

Katharina Ljung LJUNG, Katharina Frau
Commerzbank Vertragswesen, DER Consortia, DERhotel.com
Tel.: +49 69 9588-3460
Fax: +49 69 9588-1299 
E-Mail: commerzbank@ratefinding.com, DERconsortia@dertouristik.com, DERhotel.com@ratefinding.com

 

MATTHIES, Sabine Frau
Deutsche Bahn Vertragswesen, Deutsche Bahn Customer Support
Tel.: +49 69 9588-3485
Fax: +49 69 9588-3609 
E-Mail: db@ratefinding.com

 

Jennifer Mueller MÜLLER, Jennifer Frau
DERhotel.com
Tel.: +49 69 9588-1259
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: DERhotel.com@ratefinding.com

 

Eva Penndorf PENNDORF, Eva Frau
DERhotel.com
Tel.: +49 69 9588-3354
Fax: +49 69 9588-1299
E-Mail: DERhotel.com@ratefinding.com

 

Kerstin Retzbach RETZBACH, Kerstin Frau
Bosch Vertragswesen, OSRAM Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-3544
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: bosch@ratefinding.com, osram@ratefinding.com

 

Silke Skalitz SKALITZ, Silke Frau
DERhotel.com, REWE Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-1262
Fax: +49 69 9588-1299
E-Mail: DERhotel.com@ratefinding.com, rewe@ratefinding.com

 

WELCH, Sophie Frau 
Bosch Vertragswesen, Infineon Vertragswesen, SAP Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-3484
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: bosch@ratefinding.com, infineon@ratefinding.com, hotelrfp@ratefinding.com (SAP)

 

Karin Wissenbach WISSENBACH, Karin Frau
Deutsche Bahn Vertragswesen, Lufthansa Vertragswesen, ZDF Vertragswesen, ZF Vertragswesen
Tel.: +49 69 9588-3452
Fax: +49 69 9588-3609
E-Mail: db@ratefinding.com, lh@ratefinding.com, zdf@ratefinding.com, zfag@ratefinding.com

 

Julia Yvonne Wuchter WUCHTER, Julia Yvonne Frau
DERhotel.com
Tel.: +49 69 9588-1254
Fax: +49 69 9588-1299 
E-Mail: DERhotel.com@ratefinding.com